Рождественский турнир по волейболу прошёл в средней школе №1 Старых Дорог

На базе средней школы №1 прошел традиционный рождественский турнир по волейболу, который стал самым масштабным по количеству участников. Организатором мероприятия выступил Стародорожский районный комитет БРСМ.

В турнире приняли участие шесть команд: городских школ №№1, 2, 3, Гимназии №1, Пастовичской СШ и районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В их составе выступили как юноши, так и девушки. Команды были разделены на две группы. Игры проходили по круговой системе, победитель завоевывал путевку в финал. Каждая встреча и партии прошли в бескомпромиссной, упорной борьбе. Волейболисты выкладывались полностью, большинство поединков по своему накалу вполне могли сравниться с бурей эмоций на европейских и мировых площадках. Вместе с тем стоит отметить, что в спортзале царила обстановка дружбы, взаимопонимания, общей причастности к любимому виду спорта.

В первой группе спасатели не смогли одолеть учащихся СШ №2 и Пастовичской СШ и проиграли им в двух партиях. Сельские ребята оказались сильнее и выиграли у городских со счетом 2:0. Во второй группе неудачу потерпели гимназисты, в двух партиях уступив победу соперникам из СШ №№1 и 3. Напряженной была борьба за выход в финал, и все же удача была на стороне третьей школы- 2:0.

Самой зрелищной и эмоциональной стало сражение за «бронзу» между командами СШ №№1 и 2. Игра состоялась из трех партий. Сначала ликовала первая школа, выиграв со счетом 15:1, затем их соперники- 15:13. В решающей партии волейболисты второй школы не устояли перед натиском и упорством команды СШ №1, проиграв им со счетом 15:10.

Высокое мастерство и сплоченность показали ребята из Пастовичей и СШ №3. Горожане уже с первых минут захватили лидерство, но ненадолго. Соперники сделали попытку к ним приблизиться, и им удалось до минимума сократить разрыв. Но не хватило немного изворотливости и скорости, поэтому проиграли- 15:13. А во второй партии пастовчане и вовсе растерялись, пропустив сразу пять мячей. С каждой подачей учащиеся третьей школы уходили в большой отрыв- 6:1, 8:2, 11:3, 12:5. Окончательный счет- 15:5 в пользу СШ №3.

Победу своей школе принесли игроки Роман Болотько, Антон Визер, Станислав Курленя, Евгений Дмитрук, Юлия Шалимова, Илья Бойко, Павел Концевой и капитан команды Дарья Гуща, которых тренирует учитель физической культуры Даниил Макарович Гуща.

Победители и призеры были отмечены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома и сладкими призами от организатора мероприятия -  райкома Стародорожского БРСМ.